Круглый стол по ознакомлению с результатами деятельности рабочей группы по разработке методологии и инструментария исследования по определению уровня удовлетворенности участников судебных процессов

              30 ноября 2018 г., в отеле "Hyatt  Regency", г. Бишкек, состоялся  Круглый стол по ознакомлению с результатами деятельности рабочей группы по разработке методологии и инструментария исследования по определению уровня удовлетворенности участников судебных процессов, согласно утвержденному и согласованному с Верховным судом КР Рабочим планом USAID-IDLO “Доверие к суду” на 2018-2020 гг. Данный Круглый стол был организован филиалом Международной организации по праву развития (IDLO) в Кыргызской Республике.

              Адвокатуру Кыргызской Республики представлял Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Райымкулов Билим Сардалбекович.

              В состав рабочей группы входили представители судебной системы, гражданского и экспертного общества и Программы USAID-IDLO “Доверие к суду”.

              Рабочая группа представила участникам визуальный план сбора данных, а также инструментарий проведения опроса (анкетами) с целью сбора потенциальных мнений об исследовании.

              Согласно Рабочему плану USAID-IDLO “Доверие к суду” запуск проведения исследования в отобранных по Кыргызской Республике 25 судах запланирован на 10 декабря 2018 г.

              В заключении филиал IDLO выразил искреннюю признательность за содействие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

.