Адвокатура КР просит всех желающих адвокатов присылать свои предложения и замечания по новому проекту Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности»

Уважаемые коллеги,

               Адвокатура Кыргызской Республики сообщает о том, что Министерством юстиции Кыргызской Республики разработан проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности».

               Данный законопроект разработан в соответствии с пунктом 25 Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2020 год, утвержденного распоряжением Правительства Кыргызской Республики от 17 января 2020 года № 9-р.

               Целью законопроекта является устранение как внутренних коллизий, так и коллизий между Законом Кыргызской Республики «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности» и другими законодательными актами.

               Также законопроект направлен на повышение статуса адвоката путем повышения требований к претендентам на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью.

               Законопроектом также предусматривается восполнить пробелы в части выдачи дубликатов лицензий, условий приостановления действия и возобновления действия лицензий.

               Просьба всех желающих адвокатов присылать свои предложения, дополнения, изменения и замечания к данному проекту на нашу электронную почту info@advokatura.kg  или по почте, в письменном виде,  в офис Адвокатуры Кыргызской Республики по адресу: 720017, г. Бишкек, ул. Боконбаева 204, 6 этаж.

               Ждем Ваших предложений в кратчайшие сроки.   

               С текстом законопроекта можно ознакомиться по следующей ссылке https://www.gov.kg/ru/npa/s/2587